您好,如果您已经是本站会员请登录    非本站会员 请注册
您当前所在的位置:征稿

“美丽中国 文化风采”白小姐中特网艺术大展获奖名单

时间:2014-02-13 13:30来源:中国白小姐中特网家网 作者:刘红颖责编:

复制链接 打印


奖项 作品名称 作者姓名
一等奖 永恒嘉峪关 周后源
一等奖 观钱江潮(组) 钟黎明
一等奖 地摊谣(组) 李安元
     
二等奖 神龙出山 李晓威
二等奖 侗寨之夜 田健
二等奖 八角晨韵 肖巧林
二等奖 戏迷 张立德
二等奖 鼓楼里的时尚文化 谢湘波
二等奖 上下一台戏 刘宝生
     
三等奖 飞越中国梦 钟杨斌
三等奖 奔腾 罗品禧
三等奖 风雪征程 陈玉庆
三等奖 晒青稞 杨惠光
三等奖 山村皮影戏 洪晓东
三等奖 苗寨大宴 陈利
三等奖 看戏 蔡广桓
三等奖 霍童线狮 何春生
三等奖 生命在于运动 康关福
     
优秀奖 人体彩绘(组) 胡百闻
优秀奖 徽墨制作技艺(组) 余金城
优秀奖 凤凰苗族银饰锻造技艺(组) 张谨
优秀奖 油纸伞(组) 吴夏燕
优秀奖 不朽的文化 王少敏
优秀奖 闹与静的交响曲 肖佳
优秀奖 接龙 肖津汉
优秀奖 送子女上学 徐小君
优秀奖 快乐童年 赵华
优秀奖 赶鱼 蒋新民
优秀奖 邢氏皮影 阚世峰
优秀奖 赛马节之晨 王文同
优秀奖 东川红土地 郑永胜
优秀奖 激情火龙 罗品禧
优秀奖 层峦叠嶂披霞光 杨秀方
优秀奖 台前幕后 刘建中
优秀奖 台上台下 项新平
优秀奖 留影 施天安
优秀奖 乡村半决赛 邓德芳
优秀奖 雪域古寺 侯华理
     
入选奖 雪域童年(组) 杨勇
入选奖 查干湖“冬捕”—一张千年的名片(组) 张鲁斌
入选奖 弦外之音(组) 徐建立
入选奖 花瑶之夏 钟广华
入选奖 小城之春 强海平
入选奖 执子之手,与子偕老 李哲平
入选奖 训驼人 赵志强
入选奖 牛背山凌晨 葛小明
入选奖 喷火 安新伟
入选奖 茶艺 庄建华
入选奖 生存 周建林
入选奖 丝丝情深 路志长
入选奖 李孝成
入选奖 大地诗画 丁焕荫
入选奖 窗外 周志奇
入选奖 乡戏弥香 张勇
入选奖 元阳彩色梯田 黄汉波
入选奖 山庄晨曦 胡仁勇
入选奖 天舞银蛇 陈益科
入选奖 苗寨晨曲 陈利
入选奖 陕北婚礼 栾武生
入选奖 家园  郑永胜
入选奖 通途 王力
入选奖 水上狮王赛 罗品禧
入选奖 晒佛 江志根
入选奖 中元节放河灯 周剑光
入选奖 幸福瞬间 邹碧雄
入选奖 闹元宵 陈家政
入选奖 假日港湾 杨晓敏
入选奖 开心嫁日在古城 袁庆华
入选奖 荥经砂器 张迅
入选奖 湖南株洲仙庾庙的香火 周剑光
入选奖 金色的收茯 施天安
入选奖 回家 郑安戈
入选奖 胡卫
入选奖 勤奋学习 张文强
入选奖 奶茶飘香  张繁琴
入选奖 春意 林建祥
入选奖 贵州印象 周建生
入选奖 边城印象 张容
入选奖 梵天净土 金江
入选奖 腾龙飞舞 李涤凡
入选奖 绽放 李兰英
入选奖 我们走在大路上 李清菊
入选奖 城市雕塑(组) 刘正湘
入选奖 沱江悠悠 龙颂江
入选奖 百舸争流 伦仲权
入选奖 画里乡村 汤建国
入选奖 天上彩虹落人间 汤云辉
入选奖 万峰朝阳 滕治中
入选奖 江山如此多娇 姚智辉
入选奖 放飞梦想 张湘东
入选奖 手工制作红薯粉(组) 朱晓华
入选奖 阿寿“野”社火 秦军校
入选奖 龙的传人 何惠然
入选奖 克拉玛依之晨 李健
入选奖 我在凤凰等你来 陈建勇
入选奖 大喜之日 王绮平
入选奖 洞庭牧牛人(组) 彭国兴
入选奖 高原母亲 刘路芒
入选奖 老宅的故事 黄一骏
入选奖 传承人 黄沪舟
入选奖 情到深处 于二彩
入选奖 古镇生活 顾赵浩
入选奖 春耕 林健康
入选奖 妈祖巡游 刘红薇
入选奖 赶集路途 任怡
入选奖 时光 任怡
入选奖 闽剧 张之铭
入选奖 印记 张之铭
入选奖 身手不凡 张祎
入选奖 外面的世界 赵世洋
入选奖 生命在于运动 康关福
入选奖 单车娶新娘 钮泉娜
入选奖 传承 陈莉
入选奖 冬季的问候 洪宗洲
入选奖 苗家接龙 张平宽
入选奖 欢乐的沱江 项智洪
入选奖 鹿源霞光 肖津汉
入选奖 生活的态度 肖铁钢
入选奖 潇水龙吟 胡明高
入选奖 校园之梦 徐建新
入选奖 家园 许方
入选奖 旋律 廖子良
入选奖 庄户评剧团 成贵民
入选奖 蓝天交响曲 袁丁
入选奖 文化广场 王矛
入选奖 天柱山风光---冰雪炼丹湖 何传伟
入选奖 长城雄风 张传明
入选奖 出海收海带 王敏烽
入选奖 夕照 葛家宏
入选奖 邹忠
入选奖 毛龙传承 崔卿
入选奖 僾伲姐妹 陈刚锋
入选奖 镜泊溶岩“火”瀑布 李福和
入选奖 工作中的最美交警 赵歌今
入选奖 决斗 李萧林
入选奖 边陲红妆 王晚保
入选奖 渔事民俗风情 盛晔
入选奖 文化的魅力 周志奇
入选奖 色达佛城 陈茹
入选奖 狂欢 张尚林
入选奖 巍峨与雄伟 刘鸿涛
入选奖 乡村皮影戏 樊丽勇
入选奖 幸褔路上 琚征
入选奖 金龙闹春 陶旭日
入选奖 神秘的玛尼河 时双凤
入选奖 送花馍路上 樊丽勇
入选奖 雾中网影 唐跃军
入选奖 古镇棋事 王鼎明
入选奖 传承(非遗保护项目扎古事)  胡新元
入选奖 跳神 罗舞剑
入选奖 背着相机游凤凰 肖文范
入选奖 苗族婚嫁迎亲 陈建勇
入选奖 俺也来摄一把 薛梅
入选奖 老手艺 陈向橙
入选奖 超级粉丝 郑慧君
入选奖 朝拜 陈建强
入选奖 老茶馆 陈建强
入选奖 瓷城 何先社
入选奖 城在仙山云雾中 吴定芝
入选奖 天门太极功夫扇 吴廷雪
入选奖 你也来一张 吴玉蓉
入选奖 花鼓戏的魅力 肖津汉
入选奖 美丽的草原我的家 汪顺宽
入选奖 斗转星移 汤武
入选奖 印象漓江 蔡志伟
入选奖 牧羊姑娘 周建雄
入选奖 火把场 邹森
入选奖 残疾人轮椅舞蹈排练 张旭
入选奖 茶香情浓韵犹存  石礼海
入选奖 无畏 陈益科
入选奖 茶市飘香 郑永胜
入选奖 社戏 罗品禧
入选奖 夕阳万顷红 王国荣
入选奖 祥龙亮翅 陆春南
入选奖 婺剧:为平民的戏 王华平
入选奖 故宫魅影(组) 曾国全
入选奖 鉴定国展 张文强
入选奖 牧归 王志明
入选奖 相遇 刘乘良
入选奖 童话王国 周寅
入选奖 寻梦中国 李怀峰
入选奖 街头电影 李怀峰
入选奖 中国红 刘峰
入选奖 当代艺术家——曾梵志 彭年生
入选奖 院士回家 杨锡建
入选奖 活佛嫁女 刘路芒
入选奖 晒佛 刘路芒
入选奖 爷爷奶奶敲一曲 童凯敏
入选奖 羊官关注两会 任秀庭
入选奖 福州评话 王少敏
入选奖 妹妹穿得一身红 肖诗纬
入选奖 腾飞 谢先来
入选奖 自语 胡百闻
入选奖 山乡皮影戏 李茁
入选奖 大桥舞曲 章克刚
入选奖 苗家媳妇 武思元
入选奖 丰收 唐湘竹
入选奖 湖南王村瀑布 刘健民
入选奖 交河故城 李健民
入选奖 新城蓝图 郭艳丽
入选奖 道县端午龙舟赛(组) 陶旭日
入选奖 高原明珠 崔全良
入选奖 流连忘返 黄春其
入选奖 阳明山下白云飞 李建民
入选奖 长江源头晚霞美 刘穷
入选奖 回眸 刘春林
入选奖 百姓的门 李萧林
入选奖 京西古村 赵辉
入选奖 西藏马术 蒋艳
入选奖 苗族‘四月八’欢歌动凤凰 伍伟

“美丽中国 文化风采”全国白小姐中特网大展获奖作品展示:
(第一部分)/html/sheyingjiayinglang/zhuantiyingzhan/20140213/40310.html
第二部分/html/sheyingjiayinglang/zhuantiyingzhan/20140213/40309.html
(第三部分)/html/sheyingjiayinglang/zhuantiyingzhan/20140214/40332.html