您好,如果您已经是本站会员请登录    非本站会员 请注册
您当前所在的位置:征稿

“春节文化白小姐中特网(视频)优秀作品评选”获奖名单

时间:2013-04-28 23:09来源:中国白小姐中特网家网 作者:中国白小姐中特网家网责编:

复制链接 打印


白小姐中特网作品
 
奖项   作品 作品名称 作者
一等奖  
 
馒头飘香(组) 李咸德
一等奖  
 
龙游春田 许亚东
一等奖  
 
花萼楼祈福 黄镜亮
二等奖  
 
侗寨春晚 陈天石
二等奖  
 
清宫寿桃出笼 陈玲洁
二等奖  
 
挑鱼灯 刘引华
二等奖  
 
郎木寺展佛 郑永胜
二等奖  
 
瑞雪迎春 龙剑辉
三等奖  
 
“抢伯公”民俗(组) 陈建福
三等奖  
 
元宵节民俗--探灯(组) 谭德乐
三等奖  
 
年画--剪纸 程秉学
三等奖  
 
传承 刘宝成
三等奖  
 
火龙嘘花 杨惠光
三等奖  
 
云龙桥下的盛会 陈桂梅
三等奖  
 
买年归来 王天才 
三等奖  
 
欢乐吾屯 万芒
优秀奖  
 
傩(组) 柳晓燕
优秀奖  
 
双喜临门(组) 陈兴华
优秀奖  
 
神秘之舞(组) 吴锦明
优秀奖  
 
正月里(组) 邱丰彬
优秀奖  
 
春运2008-2013(组) 李刚
优秀奖  
 
点灯背猴(组) 张森林
优秀奖  
 
南丰傩舞  寻找远去的家园(组) 陆敏
优秀奖  
 
探访杨家埠年画作坊(组) 柳晓燕
优秀奖  
 
篓子庆元宵(组) 郭贞江
优秀奖  
 
走火马(组) 吴锦明
优秀奖  
 
老人的版画情结(组) 孔祥达
优秀奖  
 
武安固义傩戏(组) 樊丽勇
优秀奖  
 
 家家户户做红糰(组) 曾炳麟
优秀奖  
 
侗族接亲送彩礼 杨通荣
优秀奖  
 
闹春田(组) 杨秋红
优秀奖  
 
千年传统长桌宴 童康林
优秀奖  
 
舞狮闹新春 黄海
优秀奖  
 
炫耀 林颉
优秀奖   好吃不如饺子 李慧
优秀奖  
 
梅烛板凳龙 罗林
优秀奖  
 
闹春 魏刚
优秀奖  
 
喜气洋洋走大王 黄中宏
优秀奖  
 
雪域迎春 陈洪波
优秀奖  
 
中华红 许玉琳
优秀奖  
 
山村祭祖活动 刘红梅
优秀奖  
 
龙到俺庄 陆长磊
优秀奖  
 
百炼成“金” 张谨
优秀奖  
 
元宵祭火活动“穿火” 曾炳麟
优秀奖  
 
走古事 郑永胜
优秀奖  
 
许愿 邵义龙
优秀奖  
 
拜年 曾国全
优秀奖  
 
开心快乐中过年 曾国全
优秀奖  
 
农院闹春 龙剑辉
优秀奖  
 
春花绽放 杨宝章
优秀奖  
 
八旬老人绘彩灯 王忠华
优秀奖  
 
正月里来闹新春 赵惠祥
优秀奖  
 
迎春节 胡剑文
优秀奖  
 
春节庙会上的快乐 苏传民
优秀奖  
 
粘糕(年高)乐! 李炜铭
优秀奖  
 
春天的旋律 虞宪民
优秀奖  
 
跑驴 栾武生
优秀奖  
 
锦里过大年 高爱民
优秀奖  
 
送亲 李明
优秀奖  
 
好日子 张玉良
优秀奖  
 
花影 杨瑛毅
优秀奖  
 
火龙闹元宵 唐瑞彬
优秀奖  
 
赛大猪庆丰年 黄镜亮
优秀奖  
 
宝宝的好奇心 李孝萍
优秀奖  
 
潮州民俗风情 伦仲权
优秀奖  
 
老街闹春 李新旺
优秀奖  
 
平安戏 芦春香
优秀奖  
 
元宵迎会 蔡志伟
优秀奖  
 
田园畅想 谢佩霞
优秀奖  
 
斜走大刀 刘力宏
优秀奖  
 
北海盛会 李树平
优秀奖  
 
贵州苗族跳洞 高原
优秀奖  
 
祭河神盛会 司徒志文
优秀奖  
 
祈福 卢红
优秀奖  
 
正月十五迎财神 潘铸亚
优秀奖  
 
老伴 李慧
优秀奖  
 
祈福 张文良
优秀奖  
 
远古的呼唤 杨海军
优秀奖  
 
精彩排练 任秀庭
优秀奖  
 
元宵祭火活动“跳火” 曾炳麟
优秀奖  
 
周岙挑灯 朱吉权
优秀奖  
 
农家舞台 冷柏
优秀奖  
 
风雪征程 陈玉庆
优秀奖  
 
民居古事 林旭煌
优秀奖  
 
闹春田 许亚东
优秀奖  
 
山村社火 唐明达
优秀奖  
 
火龙狂舞贺新春 朱健兴
优秀奖  
 
闹元宵 杨长荣
优秀奖  
 
炊粂过年 林聪生
优秀奖  
 
闹元宵 郭浩
优秀奖  
 
苦水高高跷 周凡力
优秀奖  
 
祈福 张言哲
优秀奖  
 
田间聚餐(正月十四) 王毅
优秀奖  
 
嗮大佛 沈敏觉
优秀奖  
 
凤凰苗寨玩年——打糍粑 明克林
优秀奖  
 
世代传承玩社火 姜衡
优秀奖  
 
团圆夜 胡剑文
优秀奖  
 
土楼迎春节 胡剑文
优秀奖  
 
“跳火”庆元宵 许金水
优秀奖  
 
谢佩霞
优秀奖  
 
里北洋殿会 刘峰
优秀奖  
 
瑞雪闹丰年 龙凯华
优秀奖  
 
“天下第一龙”-姑田游大龙 刘星
优秀奖  
 
陕北威风腰鼓 吴立军
优秀奖  
 
雄狮劲舞庆丰收 孙爱国
优秀奖  
 
过大年 黄秋慧
优秀奖  
 
写春 李强
优秀奖  
 
雨城元宵节盛会 谢应辉
优秀奖  
 
土楼剧场 陈海寿
优秀奖  
 
百鸟朝凤闹新春 许家栋
优秀奖  
 
走古事 郑永胜
优秀奖  
 
炕头上的大戏 冷柏
优秀奖  
 
佛也来看戏 王华平
优秀奖  
 
村口 张熙平
优秀奖  
 
古城闹春 刘菊桂
优秀奖  
 
走古事 钟道辉
优秀奖  
 
节日花朵 冯承庆
优秀奖  
 
出征 张熙平
优秀奖  
 
苗家长桌宴 蒋艳
优秀奖  
 
苗家长街宴 周永富
优秀奖  
 
火树灯花不夜天 杨长荣
优秀奖  
 
欢乐元宵走大王 黄中宏
优秀奖  
 
新春拜大王 黄中宏
优秀奖  
 
正月里 林建祥
优秀奖  
 
年味 朱牧
优秀奖  
 
农家过年 芦春香
优秀奖  
 
过年 刘宝生
优秀奖  
 
欢乐的王金庄 毛国华
优秀奖  
 
春节·甜蜜味道 樊丽勇
优秀奖  
 
双飞 谢佩霞
优秀奖  
 
忘情一曲庆新春 华威
优秀奖  
 
上下五千年 龙剑辉
优秀奖  
 
跳洞 舒文钧
优秀奖  
 
迎花树 宋明亮
优秀奖  
 
水乡年味浓 王建
优秀奖  
 
乡里游龙 林乔森
优秀奖  
 
虎子闹春 赵华
优秀奖  
 
馒头飘香 吕志平
优秀奖  
 
热热闹闹过大年 姚克慎
优秀奖  
 
手中戏 应重庆
优秀奖  
 
热气腾腾 詹江
优秀奖  
 
神龙吉祥降春田 许亚东
优秀奖  
 
阵容 王泰恒
优秀奖  
 
贴春联 吕爱英
优秀奖  
 
幸福家庭 任秀庭
优秀奖  
 
社火出山 刘克俭
优秀奖  
 
过年了 栾武生
优秀奖  
 
乡村盛事 黄镜亮
优秀奖  
 
金蛇闹春 胡剑文
优秀奖  
 
乡村喜挂“添丁灯” 朱健兴
优秀奖  
 
爆竹除岁 吴锦明
优秀奖  
 
龙凤呈祥 杨英
优秀奖  
 
火红生活 张艺军
优秀奖  
 
斗活龙 檀献国
优秀奖  
 
老宅游龙 郑建华
优秀奖  
 
文里村的春节文化 陈滇闺
优秀奖  
 
火龙闹春 张凯
优秀奖  
 
欢乐的节日 刘兵
优秀奖  
 
狮子滕欢 蒋厚平
优秀奖  
 
秧歌闹春 谭富州
优秀奖  
 
狮跃 高爱民
优秀奖  
 
英歌舞 郭培辉
优秀奖  
 
烤岁火 邢景武
优秀奖  
 
初望渔灯节 谭富州
优秀奖  
 
百年情怀桥邦灯 司徒志文
优秀奖  
 
鱼灯闹新春——拜年 王建
优秀奖  


 

庙会上的小姑娘 陈祖俊
优秀奖  
 
做社 黄明钊
优秀奖  
 
龙凤呈祥 郭培辉
优秀奖  
 
骑着爸爸逛灯会 胡仲平
优秀奖  
 
青山庙会好热闹 何清
优秀奖  
 
宁海前童闹元宵民俗活动 丁红
优秀奖  
 
鲁南“傩戏”---人灯舞 洪晓东
优秀奖  
 
宁海前童行会 张一青
优秀奖  
 
叠馒头 黄建松
优秀奖  
 
海阳母女秧歌闹春 蒋海卫
优秀奖  
 
沸腾的龙乡 姚任华
优秀奖  
 
游灯接龙闹元宵 林家孟
优秀奖  
 
正月盛事 宋明亮
优秀奖  
 
铁花狂想曲 王旭晖
优秀奖  
 
舞龙嘘花 尹继东
优秀奖  
 
希望 何晓慧
优秀奖  
 
游“蔗巷”日子甜 朱健兴
优秀奖  
 
北京除夕夜盛景繁花 宋明昌
优秀奖  
 
庄户人的鼓子秧歌 鲁少河
优秀奖  
 
洪江草龙拜大年 尹忠
优秀奖  
 
陕北道教年俗放赦 徐建立
优秀奖  
 
苗狮拜春 黄永明
优秀奖  
 
祭拜 李晋泰
优秀奖  
 
火龙迎春 邓长生
优秀奖  
 
闹春田 钟道辉
优秀奖  
 
隆务寺瞻佛节 曾国全
优秀奖  
 
千年火龙闹新春(上津古镇) 王振忠
优秀奖  
 
火龙舞 张贤科
优秀奖  
 
粉末人生 李志文
优秀奖  
 
新春狮韵 何青
优秀奖  
 
正月祈福国泰民富 姜衡
优秀奖  
 
煌中社火闹元宵 蓝建民
优秀奖  
 
舞狮拜年走众亲 唐恕
优秀奖  
 
瑞雪丰年 毕永健
优秀奖  
 
乡村灯会 曾文明
优秀奖  
 
老傩——最后的汉舞 周超
优秀奖  
 
龙腾灯舞闹元宵 张静波
优秀奖  
 
 安塞腰鼓震四方 白军
优秀奖  
 
闹春天 陈桂梅
优秀奖  
 
乡村盛事--香火龙闹元宵 李红梅
优秀奖  
 
外外回家过年看大戏 姜涛
优秀奖  
 
舞火龙 伦仲权
优秀奖  
 
侗家人的“月地瓦” 杨丽云
优秀奖  
 
爆竹迎春渔家乐 徐少宁
优秀奖  
 
松桃县长龙乡苗寨接龙——围观舞狮 明克林
优秀奖  
 
飞雪迎春 程建红
优秀奖  
 
满院春光地坑院 姜衡
优秀奖  
 
走古事 陈桂梅
优秀奖  
 
龙腾盛世 陈桂梅
优秀奖  
 
鱼灯闹元宵 蔡志伟



视频作品
奖项   作品 作品名称 作者
一等奖  
 
中原文化节——马街书会 屈公选
二等奖  
 
安顺地戏 吴俊红
二等奖  
 
巨型手工艺品——独角大牛 穆丽安
二等奖  
 
地坛庙会 杨效春
三等奖  
 
京西幡会 杨一秾
三等奖  
 
丹城年俗 段臻
三等奖  
 
藏区新春晒佛节 周锦晖
三等奖  
 
欢腾的蚂拐节 韦红卫
三等奖  
 
山村唱船闹元宵 赖志良
三等奖  
 
汝城香火龙 安新志
优秀奖  
 
除夕祭拜 程政
优秀奖  
 
胜芳春节民俗 齐虎生
优秀奖  
 
郭家庄秧歌戏 张蔼珲
优秀奖  
 
赣南客家春节民俗——信丰蓆狮舞闹新春 樊国梁
优秀奖  
 
赣南客家春节民俗——“兄弟双龙”闹新春 樊国梁
优秀奖  
 
赣南客家春节民俗——扛花子酒 樊国梁
优秀奖  
 
满族秧歌踩灯捻鬼习俗 崔士俊
优秀奖  
 
东北三大怪“养活孩子吊起来”——满族绳结技艺 丁克
优秀奖  
 
辽西·朱碌科黄河会 杨智宏
优秀奖  
 
陇川县2013年景颇族目瑙纵歌实况录像 甘元忠
优秀奖  
 
侗族多耶 陈天石
优秀奖  
 
中国·任丘第九届大鼓花会艺术节 张娟
优秀奖  
 
给乡亲拜大年 刘雅菁
优秀奖  
 
闹春鼓 黄鹏志
         
      16件优秀奖作品空缺